Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Поздравляя юбиляра  М.Е. Захарова  со знаменательным  событием в его жизни — девяностолетием,   начальник Управления социального обеспечения  администрации Солнцевского района  Е.П. Доренская  и глава администрации Бунинского сельсовета Г. В. Толмачева  сказали  самые добрые и искренние слова.

Было отмечено, что людям старшего поколения пришлось многое испытать, многое пережить, но несмотря на все это каждый из них смог сохранить доброту, сердечность, любовь. И этими светлыми чувствами они и сегодня одаривают как своих близких, так и людей с которыми соприкасаются в жизни.
Именно эти не растраченные, а накопленные с годами чувства, помогали и помогают Михаилу Егоровичу идти правильным жизненным путем. А трудности и сложности, которые встречались на его пути, по его мнению, они лишь закалили, сделали сильнее. Ему, как сельскому парню, пришлось довольно рано уйти в самостоятельную жизнь. Окончив всего три класса сельской начальной школы, 12 летним подростком он пошел трудится в коллективное хозяйство, именуемое тогда «Новая жизнь». Наравне со взрослыми стал выполнять нелегкую сельскую работу. Ухаживал за животными. Это -кормление, поение, чистка навоза. И в основе своей все приходилось выполнять вручную. Сельский труд тяжелый. Но это не испугало Михаила Егоровича. После трех с половинной лет службы в Армии, он вновь вернулся в родное село. Руководству хозяйства приглянулся трудолюбивый парень и ему предложили стать водителем. И в трудовой книжке Михаила Егоровича числится запись - 45 лет водительского стажа. Сложно перечислить какие он грузы перевозил, как рассказывает Михаил Егорович, за эти годы всего и не упомнишь. Ведь хозяйства, после войны, стали быстро развиваться, завозили много строительных материалов, необходимых как для строительства колхозных помещений, так и возведения частных домовладении. Но, все же, главным, конечно, было сельскохозяйственное сырье, которое выращивали на полях хозяйства. Это- зерно, сахарная свекла. И его нужно было доставлять не только с полей, но и вывозить на хлебоприёмный пункт, а сахарную свеклу на перерабатывающие предприятия- сахарные заводы. Один из них располагался в Пристенском районе. И именно дорога туда, помогла Михаилу Егоровичу встретить свою судьбу- супругу Раису Егоровну. Именно на свеклоперерабатывающем предприятии они впервые встретились и после этого норма выработки у Михаила Егоровича резко возросла. В хозяйстве вначале удивлялись, чего это молодой водитель готов и ночью свеклу возить. А потом, когда речь зашла о свадьбе, все поняли. Увидев один раз Раису Егоровну, Михаил Егорович уже не мог обходиться без нее. На сегодня стаж их семейной жизни 55 лет. Но, по прежнему, каждый из них трепетно относится к другому, готов поддержать в любую минуту. Их поведение стало достойным примером для троих детей - сына Владимира, дочерей Ирины и Нины. Несмотря на то, что Михаил Егорович и Раиса Егоровна проживают с сыном и невесткой, дочери постоянные гости у родителей, Оказывают им посильную помощь по уходу и также одаривают добротой и любовью.
На снимке: супруги Захаровы с дочерью Ириной.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации