Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

До недавнего времени в поселке Солнцево существовало проблема с пешеходными переходами.  Они были  ликвидированы   на пути следования к таким  социально важным объектам, как центральная районная больница (улица Первомайская), школа (деревня Ивановка) и местная ярмарка (улица Октябрьская). 

В соответствии со стандартами переходы оборудуют в местах с интенсивностью движения свыше 50 автомобилей в час. По мнению дорожников, старые переходы не соответствовали необходимым критериям, поэтому были упразднены. Жители района высказывали недовольство. Обратились к представителям Общероссийского народного фронта. В день приезда в Солнцевский район активисты Общероссийского народного фронта провели эксперимент. Замерив, сколько единиц транспорта проедет по улицам, где были упразднены пешеходные переходы, в течение пяти минут. Их оказалось более 30, причем не в пиковое время. Они сделали вывод, что в течение часа на указанном отрезке интенсивность движения в час в семь раз больше, чем требует ГОСТ для организации пешеходного перехода. Общественники ОНФ обратились в региональный комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог с просьбой восстановить существующие ранее пешеходные переходы в Солнцево. В настоящее время пешеходные переходы восстановлены. Проблема решена и это устраивает жителей района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации