Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сердечно поздравляю вас с замечательным и добрым праздником – Днем матери!
В нашей стране этот праздник был установлен в конце 90-х, и теперь каждое последнее воскресенье ноября появляется еще один повод выразить благодарность самому дорогому и близкому человеку.

Безграничная материнская любовь делает каждого из нас сильнее, дает уверенность в жизни, согревает в тяжелые времена. Спасибо вам, дорогие мамы, за заботу и ежедневный самоотверженный труд. Вы успеваете работать, участвовать в общественной жизни, растить детей и сохранять тепло домашнего очага.
Особая благодарность многодетным матерям и тем, кто воспитывает детей, оставшихся в силу жизненных обстоятельств без кровных родителей. В текущем году 172 ребенка в нашем регионе обрели семью. Более 10 тысяч курских семей считаются многодетными. Отчасти это результат мер, принимаемых в Курской области по защите материнства и детства.
Милые мамы! Пусть в ваших домах всегда живет счастье и радость, родные и близкие будут здоровы, а дети радуют своими достижениями и дарят заботу и нежность.
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации