Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Престольный праздник на селе – это особо почитаемый праздник. В этот день жители отдыхали от работы, ходили в церковь, принимали гостей из соседних сел. Престольный праздник в Шумаковском сельсовете на х. Малиновка, х. Семибратский, д. Отрадное, с. Воробьевка приходится на 4 ноября- в день Казанской иконы Божией Матери. В старину к этому времени обмолочены снопы убранного хлеба. Время отдохнуть.

8 октября в Белагинском Доме культуры состоялся действительно праздник сельчанам к престольному празднику, да и окончанию полевых работ. Александр Васильевич Павлов (КФХ «Павлов В.Н.») был инициаторам и спонсором проведения праздника и застолья для гостей и жителей села.
Работниками культуры Шумаковского сельсовета была подготовлена концертная программа , в которой приняли участие работники Дома культуры п.Солнцево.
По окончании концерта всех участников мероприятия ждали праздничные угощения.
День Казанской иконы Божьей Матери собрал вместе представителей самых разных поколений, объединил всех, кто вносит частичку своей души и труда в благополучие малой родины.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации