Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Примите самые тёплые поздравления с  Днём матери! У каждого из нас  с образом матери связаны самые светлые воспоминания и чувства. Мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Она всегда защитит и убережет, поддержит в самую трудную минуту, даст силы для решения сложных проблем, поможет преодолеть невзгоды и неприятности. Неизмеримы затраты её душевных сил, направленных на обеспечение  тепла и благополучия в доме,  достойное воспитание своих детей, создание условий для их успешного будущего.

Социальная политика администрации Солнцевского района направлена на повышение престижа семейных ценностей и возвращение к идеалам крепкой семьи. Большое внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержке многодетных родителей, улучшению демографической ситуации. Важно и создание условий для полноценной самореализации женщин во всех сферах деятельности. От решения этих задач во многом зависит дальнейшее развитие и процветание района.
Отрадно, что все больше семейных пар сегодня решаются на рождение второго и последующих детей. В Солнцевском районе в 2019 году второй раз стали мамами 35 женщин. Третий ребенок родился у 18 мам. В 11 семьях нашего района появился четвертый ребенок, в двух семьях – пятый малыш.
Отдельные слова признательности – в адрес многодетных матерей и женщин, воспитывающих приёмных детей. В районе - 178 многодетных семей, 13 опекунских семей и 4 приемные семьи. Спасибо вам за самоотверженный труд, душевную щедрость и сердечность.
Желаю вам крепкого здоровья, удачи во всём, радости и благополучия! Пусть горести и печали обходят стороной, дети и внуки радуют своими успехами, а лучшей наградой вам будут искренняя любовь, внимание и забота близких!
Глава Солнцевского района Г.Д.Енютин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации