Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Мария Дмитриевна  Чернышова, жительница деревни Сеймицы относится к тому поколению, о котором говорят: «Дети войны». Летом 1941 года, она, как и все школьники того времени, отдыхала на каникулах. Но война установила свои «каникулы» и дальнейшую «учёбу»  прервала на целых три года.  Да и после освобождения Солнцевского района от немецко - фашистских захватчиков не все могли  ходить в школу, потому что не было одежды и обуви.

Дети войны быстро повзрослели. Им предстояло выполнять зачастую мужскую работу. Ведь отцы и старшие братья ушли на фронт. А без поддержки тыла выиграть войну невозможно. Многие из них не вернулись домой. Старшее поколение, вынесшее страдания лихолетья 40 –ых и победившее самую сильную в те времена армию нацистской Германии, являются на сегодняшний день свидетелями уничтожения не просто людей, а целых народов,государств. Они ценой здоровья, жизни выполнили свой долг и подарили мир своим потомкам.
Мария Дмитриевна отметила свой 90 – летний юбилей со дня рождения. С таким почтенным возрастом её поздравили Елена Петровна Доренская, заведующая отделом социального обеспечения населения Администрации района и Елена Сергеевна Аболмасова, глава Субботинского сельсовета. Кроме поздравлений представителей районной и муниципальной власти, Мария Дмитриевна получила поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Примите и наши поздравления, Мария Дмитриевна!

Реализация майских указов Президента Российской Федерации