Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сход граждан – это эффективная форма принятия решений по вопросам общественного характера. Опираясь на мнение жителей конкретного населённого пункта, можно реализовывать самые смелые проекты по улучшению уровня их жизни. На сегодняшний день муниципальная власть сельсоветов осуществляет реформу по сбору мусора. В Солнцевском районе вместе с главами сельсоветов, ею занимается Юлия Александровна Квасова, оператор по сбору мусора.


1 ноября в селе Шумаково был проведён сход граждан, на котором жители села решали, каким методом это делать – установить контейнеры или же организовать пакетный сбор. Жители были единодушны - за контейнеры. Приобрести их должна администрация сельсовета. Как сказала Ирина Николаевна Горностаева, глава Шумаковского сельсовета, на данный момент бюджет администрации сельсовета не располагает той суммой, которая необходима для покупки контейнеров для всех улиц села, но в будущем, постепенно эта проблема будет решена. Возник вопрос в отношении улиц, где нет грунтовой дороги, что затруднит проезд машины во время непогожих дней. А как быть с пакетами, которые оставляются в определённом месте для мусорщиков. Ведь их могут разорвать беспривязные собаки. Жители интересовались, сохранятся ли за определённой категорией людей льготы. Ю. А. Квасова всем дала советы и разъяснения.
Л.БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации