Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Солнцевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 20 летнего жителя поселка Солнцево Курской области, который 25.04.2019 года в период времени с 13 часов до 16 часов 17 минут умышленно, с целью контрабанды посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с помощью личного мобильного телефона заказал доставку из республики Беларусь препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество имеющее наименование «DANABOL methandienon 50 mg, а также «METHANABOL TABLETS methandienone 10 mg» для личного потребления.

Однако 20.07.2019 года при получении почтового отправления его действия были пресечены сотрудниками УФСБ РОССИИ по Курской области, то есть совершил контрабанду сильнодействующих веществ, а именно незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ. Виновному, с учетом всех обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, ввиду права участников процесса его обжаловать.
Пресс служба Солнцевского районного суда.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации