Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители нашего региона!
Проблема наркомании может коснуться каждого из нас. В первую очередь, «под удар» попадают подростки и молодежь. Наркотики подрывают здоровье, ломают судьбы, толкают на совершение преступлений. Итог - искалеченные жизни, разрушенные семьи, неродившиеся дети… Наш общий долг – защитить курян от этого зла.


С 1 по 30 ноября в нашем регионе традиционно пройдет областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Его цель - привлечение внимания жителей к противодействию распространения наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни.
Побороть наркоманию можно только сообща. Для этого необходимо скоординировать совместные усилия уполномоченных органов и заинтересованных структур. Но от Вашего неравнодушия, уважаемые куряне, зависит, насколько успешной будет наша общая борьба с этим злом.
Солидарен с нашим губернатором Романом Владимировичем Старовойтом: мы должны объявить войну распространителям смертельного зелья. Они должны знать, что в курском регионе у них будет земля под ногами гореть!
Не оставайтесь в стороне! Примите участие в этой масштабной акции, если Вам не безразлична судьба наших детей.
Сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить свое обращение также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации