Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Курскому региональному отделению Фонда социального страхования на санаторно-курортное лечение льготников на 2019 год из федерального бюджета выделено около 35 млн рублей. На сегодня отдохнули и прошли курс санаторно-курортного лечения за счет средств ФСС более 1 тыс. льготников региона, в том числе около 150 сопровождающих их лиц, еще более 500 граждан льготных категорий смогут поправить свое здоровье в здравницах России до конца года. Свыше 700 льготников побывали в санаториях Центральной полосы России, еще 700 – в здравницах Краснодарского края и Ставрополья.

Сотрудники курского соцстраханедавно проверили санаторно-курортные учреждения Краснодарского края, гдефедеральные льготники проходят лечение по путевкам, выданным региональным отделением Фонда.
Оценивали условия питания, проживания, санаторно-курортного лечения, социального обслуживания, комфортность для пребывания инвалидов-колясочников. После осмотра санаториев специалисты Фонда проводили встречи с представителями здравниц и отдыхающими там льготниками.
Отдыхающие отметили доброжелательное и внимательное отношение медперсонала, разнообразие меню, удобное расположение к морю, достаточный набор медицинских процедур.
Как показали проверки, в санаториях – хорошая лечебная база для отдыхающих; нарушений, влияющих на качество лечения и отдыха льготников, не выявлено.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации