Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Как записано в личной  анкете В. В.Смотрова, жителя  села  Никольское,- ученого звания и ученых степеней не имеет. Но это его  ничуть не беспокоит.  

Владимир Валентинович считает главное не должности и регалии, а найти в жизни свое предназначенние, выбрать любимое дело. И судьба подарила ему желаемое. Его трудовой стаж на сегодня превышает 33 года. И основная часть этой деятельности связана с дорогой, вернее работой в организациях, занимающихся строительством, ремонтом дорог, благоустройством придорожных полос. Будучи сельским жителем, а родился Владимир Валентинович в поселке Кировский Пристенского района, он с ранних лет мечтал о том, чтобы жизнь в селе была комфортной. А это для него не только чтобы трели соловья и необъятные луга и поля согревали душу и сердце, но и радовало благополучие, наличие удобств, комфорт в каждом доме, дворе и, конечно же, везде хорошие дороги, по которым хочется ходить и ездить. После завершения обучения в Никольской средней общеобразовательной школе, на первоначальном этапе своей трудовой деятельности Владимир Валентинович работал водителем в РТП. И поэтому, как говорится, ежедневно испытывал на себе и хорошо знал, где хорошая дорога, а где качество желало быть лучше. И ради того, чтобы везде было хорошо, буквально спустя всего лишь один год он перешел на работу в Солнцевское дорожно-ремонтное строительное предприятие. Там освоил несколько профессий - рабочего, машиниста катка, машиниста автогрейдера. И с каждым делом справлялся на отлично. Любую работу всегда делал на совесть, понимая, что от результатов его деятельности зависит общий результат. И такое отношение к порученному делу у Владимира Валентиновича сохраняется весь период трудовой деятельности, в том числе и в настоящее время работы в Солнцевском дорожно- эксплуатационном предприятии. Здесь он трудится с 2012 года. Является дорожным рабочим. За ним закреплен коток. При нашей недавней встрече, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, Владимир Валентинович поделился:
-Люблю дорогу. С ней связана основная часть моей жизни. В сезон основных работ, в теплый период с апреля по октябрь трудовой день длится с семи часов утра и порой до девяти часов вечера, а при производственной необходимости и еще дольше. И сейчас, несмотря на осень, с дорогой не расстаемся. Облагораживаем придорожную территорию.
А наша встреча с Владимиром Валентиновичем, как раз и произошла в рабочей обстановке, на участке автодороги недалеко от Ивановского переезда. Рабочая бригада в составе 5 человек занималась вырубкой и сжиганием кустарниковой растительности. Ежедневно эту работу выполняют на территории более 200 метров. Дело это конечно нелегкое. Приходится много тратить сил, но дорожным рабочим не привыкать. Если нужно не только с топорами на объект выезжают, но и с косами, лопатами. И сорняки скосят, и снег на автобусной остановке очистят. Это в основном их трудом в зимний многоснежный период производится очистка дорог от снежных заносов. И каждый труженик предприятия самый активный участник во всех рабочих процессах, в том числе, конечно же, и Владимир Валентинович. Его производительный труд неоднократно был отмечен Благодарностями, Почетными грамотами, ценными подарками. Отмечен Владимир Валентинович и Почетной грамотой дорожного управления Курской области.
К профессиональному празднику - Дню работников дорожного хозяйства в этом году Владимир Валентинович Смотров отмечен Почетной грамотой Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации