Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!


Сельское хозяйство всегда занимало особое место в экономике Курской области и по праву считается нашей гордостью. Регион стабильно входит в число лидеров по производству целого ряда сельхозпродукции.
В этом году мы первые в Центральном федеральном округе по урожайности зерна. Не меньшими успехами отмечена отрасль животноводства. Курская область четвертая в ЦФО и пятая в России по производству мяса.
Добиться таких весомых результатов в сельском хозяйстве было бы невозможно без вашего ежедневного самоотверженного труда. Ваш высокий профессионализм, самоотдача и преданность избранному делу заслуживают глубочайшего уважения и признания.
Сегодня в аграрной отрасли региона работают более 25 тысяч человек, и каждый достоин слов благодарности и наград. Среди вас много опытных, профессионально подготовленных руководителей, ученых, заведующих фермами и просто мастеров своего дела. В большую дружную семью аграриев ежегодно вливаются молодые кадры. Уверен, за ними будущее. Вместе вы на деле доказываете, что умеете хозяйствовать эффективно и с применением современных технологий.
Дорогие друзья! Желаю вам успехов на профессиональной ниве, здоровья, благополучия и мира в семьях!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации