Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Несмотря на развитие современных технологий 21 века, профессия почтальона на сегодняшний день остаётся важной и востребованной. Он не только доставляет периодическую печать, пенсию, но и выполняет просьбы по покупке товаров, оплате за жилищно-комунальные услуги. Пожилые люди нуждаются особенно в общении . И в результате такого взаимодействия складывается мнение о почтальоне, как и о работнике, и о человеке. Письма в редакцию газеты «За честь хлебороба» - одно из явных тому доказательств.

«Здравствуйте! Не ошибусь, если скажу, что мы с радостью ждём такие праздники, как Новый год, 8 Марта. Но сотрудники почты ещё ждут и свой профессиональный праздник – День почтальона. В этой скромной профессии заключена важная и ответственная работа. А ведь сколько трудностей встречается на пути наших почтальонов. Я хочу рассказать о своём почтальоне.
Мы живём в селе Никольское вот уже 9 лет. На нашем участке почтальоны менялись очень часто. Был период, когда некому было носить почту. Но вот для нас наступило приятное время, когда на нашу улицу пришёл почтальон – Инна Викторовна Шершнёва. Это доброй души человек. По её взгляду, по её улыбке сразу можно дать характеристику этой милой женщине. Даже, когда она не на службе, а просто проезжает мимо, то всё равно поинтересуется делами, настроением. Спросит: «А вы выписали газету? Если нет, то я вам помогу в этом.» И теперь мы не ходим на почту и не раздумываем, стоит ли нам выписывать периодику, потому что с нами наш друг почтальон. Она и газету выпишет, и квитанции предоставит, и газеты принесёт вовремя в любую погоду.
Семья у Инны Викторовны приветливая и общительная. Муж с пониманием относится к её работе. Ведь она связана с людьми, а это не не просто положить газеты или письма в почтовый ящик, а нужно известить человека, чтобы не затерялась почта.
Инна Викторовнавот уже 6 лет с нами. Думаю, что все к ней относятся по-доброму, ведь от неё самой идёт столько тепла и внимания к нам. Повезло нам с почтальоном!
Д. ПРОЗОРОВА, от имени жителей с. Никольское.

«Хочу рассказать о нашем почтальоне – Ирочке. Именно так называют пенсионеры Ирину Валерьевну Медведеву. Она приходит всегда с улыбкой, приветливостью. Мы никогда не видели её унылой. На все вопросы отвечает спокойно, разъясняет понятно. Нам её не хватало, когда она ушла в декретный отпуск. И были так рады, когда она вновь появилась на нашей улице. Всегда добрая и отзывчивая к жителям. Никогда не видела её раздражительной и угрюмой. А ведь у неё маленький ребёнок. Много работает, устаёт. Она, как работник почты, хорошо понимает, что строить взаимоотношения с людьми можно только на положительных эмоциях. Это и её успешная подписка на периодическую печать и заряд хорошего настроения для людей, кто пользуется услугами почтальона. Участок, который она обслуживает, большой – в посёлке Солнцево улицы Кирова, Молодёжная, Базарная, Строительная и ещё д. Меловатка. Хорошо, что есть такие почтальоны, которые не только принесут почту, но и душевно пообщаются с человеком. Такое тепло души ощутишь, что ждёшь её каждый раз, как близкого человека.»
К. БУРЦЕВА.

 

« К вам обращаются жители улицы Базарная. Мы понимаем, когда говорят: «У нас замечательный почтальон». Мы тоже говорим так. Ирина Медведева давно обслуживает нашу улицу. Она грамотный специалист и душевный человек, а главное, она любит свою работу и с желанием общается с каждым человеком своего участка. Всегда вовремя приносит пенсию, газеты, квитанции на оплату ЖКХ. Никогда не случалось, чтобы что-то у кого- то затерялось. Какой дискомфорт мы испытали во время её декрета. За газетами и пенсией приходилось ходить в почтовое отделение. Мы все активные подписчики газеты «За честь хлеборобе».
Ирина, кроме улиц посёлка, обслуживает деревню Меловую, которая расположена в нескольких километрах от райцентра, но она везде успевает побывать. В любую погоду она приносит почту, а не оставляет на следующий день. Если идёт дождь, и она стоит у ворот, то обязательно позвонит и скажет: «Возьмите почту».
Жители уважают своего почтальона за её отзывчивость и теплое отношение к нам.
Жители ул Базарная: Н.И. Гридасова, Н.В. Бурцева, Н.П. Громова,
Болотовы, Будовские, Логвиновы, Пикаловы.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации