Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Продолжается работа по увековечиванию памяти погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной Войны, осуществляется сбор фронтовых писем из домашних архивов фронтовиков, а так же сбор фотографий участников ВОВ военных лет (с указанием воинского звания, Ф.И.О., даты рождения, даты смерти и наград), которые необходимы для размещения материалов в галерее «Дорога памяти» в строящемся Главном Храме Вооруженных Сил РФ в г. Москва.


Фронтовые письма и фотографии участников ВОВ предоставлять в военный комиссариат Солнцевского района для сканирования, после чего они будут возвращены родственникам.
Тел. для справок: 2-21-53, 8-905-042-29-10.
В.Зиновьев, военный комиссар Солнцевского района.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации