Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Внешний вид посёлка Солнцево заметно становится лучше. Благоустраиваются скверы, парк, разбиты вдоль дороги цветники с клумбами, преображаются здания. В текущем году большое внимание администрация поселка Солнцево уделяет дорогам и съездам посёлка Солнцево. 

За последние годы движение по посёлку стало интенсивней. И дороги улиц со временем стали терять качество. На многих появились большие выбоины, которые в непогоду заполняются водой, тем самым ускоряют разрушение их твёрдого полотна. Чтобы привести их в порядок, и сделать движение по ним безопасным, в начале августа был заключен муниципальный контракт между Администрацией посёлка Солнцево и Акционерным обществом «Солнцевское ДЭП», согласно которого нужно провести ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на 14 улицах. Срок выполнения данного вида работ 30 дней.
Бригада дорожников выполнила все свои обязательства в установленный срок. Претензий к их работе нет. На выполненные работы распространяются гарантийные обязательства, в данном случае на срок 36 месяцев.
Нарекания высказывают жители улиц Почтовая и 1 –ая Приввокзальная. Действительно, на этих улицах дороги проблемные. Чтобы привести их в нормативное состояние требуются большие финансовые вложения, которых на данный момент в бюджете муниципального образования нет. В связи с чем, было принято решение о проведении на данных улицах частичного ямочного ремонта для сохранения существующего асфальтобетонного покрытия.
Кроме того, установлены искуственные неровности на улице Ленина напротив ОКУ «Центр социальной помощи семье и детям» и на улице 2-ая При вокзальная, напротив филиала Обоянского аграрного техникума.
Местная власть регулярно проводит работы по улучшению качества дорог. Ведь это безопасность движения.
С. ХОЛОДОВ, глава посёлка Солнцево.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации