Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Говоря о росте благосостояния граждан, президент РФ В.В. Путин,    особую роль отводит развитию  предпринимательской деятельности и частному бизнесу.  Все это должно работать в  полную силу. 

А для этого на государственном уровне разработан ряд мер, способствующих кардинальному улучшению делового климата на российском рынке. Делается все возможное для того, чтобы обеспечить предпринимателей необходимой свободой действий и создать здоровую конкуренцию. Сегодня каждый желающий не только может возглавить субъект малого и среднего предпринимательства, но и со временем расширить свое производство. Создание новых малых предприятий помогает решать многие социально важные вопросы, в том числе трудоустройства граждан. Новые компании предоставляют современные рабочие места. Российский бизнес с каждым годом наращивает свой вклад в прорывное развитие определенных регионов и в целом страны. Уважение к предпринимательскому труду в обществе будет расти. И это независимо от того ведет человек свое небольшое дело, имеет семейное предприятие, или руководит фермерским хозяйством. В нашей Курской области и в частности в Солнцевском районе с каждым годом увеличивается число субъектов малого и среднего предпринимательства. Так с начала текущего года 44 жителя Солнцевского района зарегистрировали свои субъекты малого и среднего предпринимательства. В числе таких граждан те, кто решил заняться автоперевозками, ремонтом машин и оборудования, розничной торговлей, строительством жилья и нежилых зданий, разборкой и сносом зданий, деятельность ресторанов и услуг по доставке продуктов питания, производство штукатурных работ, столярных и плотницких работ. Быть предпринимателями изъявили желание как жители поселка Солнцево, так и те, кто зарегистрирован в селах и деревнях. Это особо ценно, так как в населенных пунктах удаленных от районного и областного центра порой сложно найти работу и достойную заработную плату. Частный бизнес поможет многим солнцевским семьям жить достойно. Это хороший пример для тех, кто сегодня испытывает финансовые трудности и ищет дело по душе.
С. Соклакова, главный специалист- эксперт администрации
Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации