Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Снизить смертность населения от  сердечно-сосудистых заболеваний -это главная цель  разработанного   Регионального проекта, который реализуется с января 2019 года. Солнцевская районная больница - одно из звеньев здравоохранения Курской области, которое включилось в борьбу за здоровое сердце.

Как осуществляется реализация национального проекта рассказывает Руслан Геннадьевич Путинцев, главный врач райбольницы.
- На сегодняшний день в нашей больнице закуплены два новых аппарата «Холтер- ДМС», один по исследованию артериального давления, другой – работу сердца. Это значительно улучшило качество обслуживания пациентов, а именно, сократилась очередь людей, которые приходят на обследование сердечно-сосудистой системы. Кроме оборудования очень важно иметь специалиста, который бы занимался обследованием населения, выявлял болезни и назначал лечение. Поэтому мы стараемся привлекать молодых врачей по программе «Земский доктор».
С 1 июня этого года в нашей поликлинике работает молодой врач-кардиолог Валерия Игоревна Гогинашвили (на снимке). Она старательна и очень внимательна к своим пациентам. Надеюсь, что она закрепится в райбольнице, ведь родилась и выросла Валерия Игоревна в Солнцевском районе.
Мы очень тесно работаем с коллегами из областной клиники. Если к нам пришёл человек с подозрениями на инфаркт или инсульт и требуется дополнительное обследование, то мы направляем его в г.Курск. Там он может пройти более точное обследование на медицинском оборудовании, которое районная подликлиника пока не имеет возможности его приобрести.
Вероятно, уже многие знают, что в Медвенском районе открылся кардиологический центр на несколько районов. Наш район тоже входит в эту зону. Туда направляются пациенты с клиникой острого периода, то есть с острым нарушением головного кровообращения, острым инфарктом. Этот центр оснащён современным оборудованием, на котором можно пройти квалифицированное обследование и получить правильное лечение.
Но самое важное в лечении сердечно-сосудистых заболеваний – это их профилактика. И здесь каждый человек должен понимать, что только от нашей совместной работы и его отношения к своему здоровью зависит результат продолжительности жизни. Ведь профосмотры проходят не все жители нашего района. А если и проходят, то у большинства один ответ: «У меня всё в порядке». На повторное обследование, при выявлении симптомов болезни, тоже не всегда приходят. Медицинские работники в свою деятельность включают лекции , беседы с населением, особенно с молодёжью, поэтому, думаю, что при получении информации, солнцевцы станут более внимательны к себе и своим близким. Деятельность районной больницы всегда совершенствуется, поэтому уверен, что мы сможем увеличить продолжительность жизни людей, а они будут внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких.
Л.БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации