Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по договоренности с зарубежной Русской Православной Церковью 20 сентября 2019 года в Курскую область прибывает чудотворная икона Божией Матери «Знамение».


20 сентября святыню доставят в м.Свобода из Москвы в сопровождении делегации, возглавляемой епископом Манхэттенским Николаем.
С 20 по 25 сентября икона Божией Матери «Знамение» будет находиться в месте ее обретения - в монастыре Коренная пустынь. Подход паломников к чудотворной иконе организуют круглосуточно.
25 сентября, согласно древней традиции, будет совершен крестный ход из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор города Курска.
В Знаменском соборе подход паломников к древнему образу будет организован круглосуточно.
1 октября с 09:00 до 17:00 икона «Знамение» посетит лечебные заведения Курска.
3 октября с 08:00 до 4 октября 6:00 чудотворный образ будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Железногорска.
4 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная покинет свою историческую родину.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации