Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На минувшей неделе в городе Курске состоялось знаковое событие. ВРИО губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт вручил ключи от автомобилей скорой медицинской помощи. Закуплены автомобили были за счет средств областного бюджета.  В числе  28 районов, получивших новые машины, и Солнцевский район. 

Прокомментировать радостное событие мы попросили главного врача районной больницы Р.Г. Путинцева.
- Получение нового автомобиля скорой медицинской помощи позволит более оперативно оказывать неотложную реанимационную помощь. Наличие необходимого количества автотранспорта очень важно особенно в экстренных случаях. Ведь нередко одновременно может поступить и два, и три вызова. И от экстренного реагирования зависит и здоровье, а порой и жизнь людей.
Автомобиль оснащен по самым современным требованиям. Есть все необходимое для оказания экстренной помощи: дефибриллятор, кардиограф, реанимационные наборы, оборудование для искусственной вентиляции легких, ингаляторы, глюкометры, средства для транспортировки. Новый автомобиль доверен двум опытным водителям А.В. Матрюхину и В.В. Разумову. Это опытные водители, которые давно работают в сфере здравоохранения. И это тоже не маловажно, ведь зачастую при выезде на вызов именно водитель первым приходит на помощь медперсоналу - поможет с госпитализацией больного и так далее.
Без скорой медицинской помощи в наше время просто невозможно. Если человеку стало плохо или он попал в чрезвычайную ситуацию, то первая надежда именно на скорую помощь. И здесь важно все и своевременное прибытие и оснащение, наличие необходимых средств оказания экстренной помощи и, конечно же, профессионализм медицинских работников. На сегодняшний день отделение скорой медицинской помощи Солнцевской районной больницы имеет две бригады: врачебно- фельдшерскую и фельдшерско- сельскую. Бригады выезжают в зависимости от ситуации, при необходимости одновременно. При госпитализации больного осматривает дежурный врач, он же назначает лечение. В экстренных случаях производится госпитализация в областные больницы или вызов реанимационной бригады из города Курска. Машины скорой помощи дежурят круглосуточно. Новый автомобиль это не только обновление автопарка, но и улучшение социального положения жизни наших граждан.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации