Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Право отдать свой голос за достойного кандидата предоставлено 1023 избирателям. На 14 часов проголосовало более 30 процентов. На избирательный участок пришло около 400 избирателей. Наибольшую активность проявляют как люди пенсионного возраста, так и молодежь. Впервые голосуют 16 человек. Избиратели, которые не могут прийти в помещение для голосования, воспользовались возможностью принять участие выборах на дому. Для этого в участковую избирательную комиссию обратился 101 избиратель.
 
Всей семьей на избирательный участок пришли супруги Соклаковы- Марина Анатольевна, Владимир Юрьевич со своими детьми Мирославой и 9 лет и Златославой 5 лет. Марина Анатольевна трудится фельдшером- лаборантом в Солнцевской районной больнице, а Владимир Юрьевич водитель в том же учреждении водителем. Участок № 917, один из шести избирательных участков Зуевского сельсовета. По количеству избирателей он самый многочисленный – 842. С 8 часов утра зуевцы проявляют свою гражданскую позицию – идут на выборы целыми семьями.
 
Из семьи Филатовых пришли сразу три поколения. Виктор Андреевич, давно уже на заслуженном отдыхе. Всю свою сознательную жизнь не пропустил не одни выборы. Его дочь Татьяна и сын Александр – тоже проявляют активную позицию, и внучки Виктора Сергеевича - Ольга и Екатерина присоединились вместе со своими детьми. На участке есть избиратели, которые по состоянию здоровья не могут прийти. Они подают заявления, и к ним приезжают с переноснной урной. Самым старейшим избирателем является Мария Петровна Калужских. Ей 94 года, но она интересуется делами в районе и области. - Читаю газеты, - говорит она, - и смотрю новости по телевизору.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации