Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Более чем  200 жителям  Солнцевского района сегодня предоставлено впервые проголосовать на выборах. С какого же возраста граждане имеют право проголосовать впервые?

В России, США, Германии, Финляндии граждане получают право проголосовать по достижении 18 лет, в Японии-20, в Бразилии, Иране, Кубе-16 лет, а в КНДР- с 17.

 

Наши молодые жители тоже воспользовались своим правом, и пришли на избирательные участки. В Солнцевской средней общеобразовательной школе в числе первых проголосовал 18 летний Павел Сергеевич Акишин. Сегодня он является студентом Курского муниципального института.  Как сказал Павел Сергеевич, сегодня он сделал  свой выбор в пользу самого достойного кандидата,  который по его мнению, способен оздоровить  ситуацию в Курской области и под его руководством  регион добьется значительных успехов, что в свою очередь будет способствовать улучшению жизни каждого. 

Мусеибов Алексей Эльшадович голосовал на избирательном участке № 920 в селе Максисмово.  Вместе с родителями Алексей проживает на хуторе Баранов. Папа у Алексея  азербайджанец, мама русская. Свое будущее Алексей также намерен связать с селом.    В настоящее время он  получает сразу несколько специальностей в Солнцевском филиале Обоянского аграрного техникума.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации