Перед началом нового учебного года    для общеобразовательных учреждений Солнцевского района, как нас проинформировали в Управлении образования Солнцевского района,  из Фонда развития Курской области было выделено  250 комплектов  ростовой ученической мебели. Это 250 столов и 500 стульев.

Солнцевская средняя общеобразовательная школа получила долгожданный подарок- ростовую мебель для школьников в объеме – 150 столов и 300 стульев. Никольская и Шумаковская по 35 столов и 70 стульев и Старолещинская средняя общеобразовательная школа -30 столов и 70 стульев. Об этом в образовательных учреждениях мечтали давно. Руководители школ с данным вопросом обращалась в различные инстанции. Была затронута эта проблема на встрече жителей Солнцевского района с представителями областной администрации. Перед началом нового учебного года этот вопрос был решен положительно. Вся мебель распределена по классам. В частности в Солнцевской средней общеобразовательной школе новая мебель теперь есть в кабинетах начальных классов, информатики, основ безопасности жизнедеятельности, в двух кабинетах русского языка и литературы, географии.
На заседании правительства Курской области в мае текущего года была одобрена стратегия социально- экономического развития региона на ближайшие годы. Определены приоритетные направления деятельности. Создан специальный институт регионального развития «Фонд развития Курской области». Его деятельность направлена на создание эффективного и благоприятного делового климата, формирование благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов, а также на комплексное социально- экономическое развитие региона. В настоящее время фонд позволяет решать наиболее злободневные вопросы в различных сферах и направлениях. В частности- в образовании.