2 сентября в Солнцевской средней школе прошла торжественная линейка, на которой прозвенел школьный звонок.

Поздравления с Днём знаний получали учащиеся, педагоги и родители от Главы Солнцевского района Геннадия Дмитриевича Енютина. Он в своём выступлении сказал, что для первоклассников – это волнительный день. Ведь учеба не из легких занятий. Но у них есть верный и добрый друг, который поможет овладеть знаниями, научит многому - это их первый учитель.
После длительных каникул перестроиться для учебного процесса сложно всем учащимся, но им помогут учителя, родители. Да и у самих ребят желание быть лучшими в учёбе способствует добиться хороших результатов. И пусть успешным будет этот год для всех. Ведь изменения в государстве возможны только при прочных знаниях талантливых специалистов во всех сферах деятельности. И для этого Президент России Владимир Владимирович Путин и правительство государства создают все условия для плодотворной работы педагогов и успешной учёбы учащихся. Школа была и остаётся прочным фундаментом для развития личности каждого ребёнка.
И это каждый раз находит подтверждение в почётных грамотах, которые получают за отличную учёбу и активную общественную жизнь учащиеся Солнцевской школы. На торжественной линейке были отмечены Анастасия Хлопова, Полина Полянская и Дарья Асеева.
Тёплые поздравления и пожелания выразил Сергей Анатольевич Холодов, глава муниципального образования «Посёлок Солнцево». Вместе с главой района они вручили школе спортивный инвентарь и подарки первоклассникам. Не обошел вниманием и депутат Курской областной Думы К.А. Сорокин. От него тоже были подарки для первоклассников.
Напутственные слова и пожелания успехов были сказаны Алексеем Васильевичем Черкасовым, заместителем начальника департамента экологии и природопользования Курской области, Еленой Михайловной Шеховцовой, директором Солнцевской СОШ, Аллой Ивановной Дудниковой, руководителем местного исполкома ВПП «Единая Россия», Благочинным Солнцевского церковного округа Василием Ждановым.
Ответное слово у первоклассников прозвучало в стихотворной форме. Они вместе с первыми учителями Светланой Викторовной Щёголевой и Юлией Вячеславовной Стабровской подготовили стихи о школе.
У выпускников 11 класса и многих учащихся 9 класса, этот первый звонок становится завершением их учебного процесса. Поэтому волнительным был момент, когда над ровными шеренгами учащихся зазвонил звонок.
Младшая группа ансамбля «Акварель», а все его участники - учащиеся Солнцевской школы, подготовили танцевальный номер. Не обошлось торжество без музыкального подарка от выпускников школы. Все они успешны в учебном процессе основного образования, и талантливы по дополнительным занятиям.
Новый учебный год в школе начался с пятидневной недели. Ученики рады такому явлению. Пусть новый учебный год будет плодотворным и для учащихся и для учителей.