Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

17 июля в городе Старый Оскол состоялся 8 межрегиональный фестиваль народных мастеров и художников «Слобода мастеровая – слобода текстильная» имени потомственных мастеров старооскольской глиняной игрушки сестёр Гончаровых.


Конкурсная программа фестиваля была направлена на выявление и объединение талантливых мастеров и рукодельниц, работающих в технике художественного текстиля: ткачества, лоскутного шитья, валяния, текстильной игрушки, вязания, вышивки.
Особенность фестиваля-конкурса «Лучший мастер - это возможность мастеров на публике соревноваться между собой в изготовлении изделий в технике лоскутного шитья.
На прошедшем фестивале было пять конкурсных номинаций: «Ткачество – плетение поясов», «Лоскутное шитьё», «Дефиле костюмов», «Русский каравай», конкурс садовой куклы «Иван да Марья». Посетители этого мероприятия смогли не только полюбоваться работой рукодельников, но и поучаствовать в мастер-классах, приобрести сувенирную продукцию.
По доброй традиции в фестивале приняли участие мастера из разных уголков России: Курской, Липецкой, Воронежской, Ивановской и Белгородской областей. Были приглашены и мастера Солнцевского района – Ольга Анатольевна Гекова и Ольга Васильевна Суржок, которые вернулись домой с призовыми дипломами.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации