Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Все солнцевцы обратили внимание, что посёлок стал преображаться. Это ощутили и жители многоэтажных домов по улицам Кирова и Молодежная.  Изменения начались с 2017 года, и в дальнейшем будут продолжаться, благодаря активному участию муниципального образования «Посёлок Солнцево» в Федеральной Программе «Формирование современной городской среды». 

Как рассказал Сергей Анатольевич Холодов, глава поссовета, в текущем году подрядная организация АО «Солнцевская ДЭП», которая выиграла аукцион, проводит работы по благоустройству дворовых территорий домов № 3,6,7 по улице Кирова и дома № 4 по улице Молодёжной. Около подъездов появятся заасфальтированные дорожки.
Благоустраивается и общественная территория. Так, в парке Первомайском идут работы по совершенствованию детской площадки, на которой будут оборудована песочница, установлены карусель, элементы спортивных снарядов.
Ведётся и реконструкция сквера имени Горького. Здесь выпилены и выкорчеваны все ракиты, которые являлись аварийными деревьями. Они несли угрозу не только здоровью отдыхающим парка, но и жизни. На месте их администрация поссовета планирует посадить Голубую ель и разбить цветники. А также будут заменены скамейки, асфальт – на тротуарную плитку. По информации Сергея Анатольевича, на «городскую среду» пойдёт 2, 5 миллиона рублей. Кроме этого будет установлено ограждение солнцевского кладбища, на что выделено 1 млн. рублей
Год от года посёлок будет преображаться, будет решаться и дальше проблема по сбору мусора. Главное, чтобы его жители проявляли активность и не были равнодушными к решению общих проблем, которые, как показывает жизнь, затрагивают интересы каждого.
Л.БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации