Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Реформа по утилизации отходов жизнедеятельности населения с каждым годом будет совершенствоваться. Ещё много проблем по вывозу мусора, однако, пришло время, когда нельзя мириться с несанкционированными свалками. Ведь это не только санитарный порядок в каждом населённом пункте, но и здоровье человека.

Не зря фраза «Чистота – залог здоровья», актуальна во все времена, а сегодня тем более, когда торговля использует один из способов без проигрышной рекламы продвижения товара на рынок, как яркий упаковочный материал, который необходимо грамотно утилизировать.
О некоторых изменениях в реализации реформы наша газета уже публиковала. Это об установки контейнеров на улицах не только посёлка, но и в населённых пунктах муниципальных образований сельсоветов. Однако, не на всех улицах сёл они установлены. Например, необходимость в них есть на улицах сел Зуевка, Дежевка, Сараевка. Как сказала Юлия Александровна Квасова, оператор по сбору отходов, в ближайшее время 50 контейнеров будут установлены в селе Зуевка.
Л.БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации