Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курске начал работу пункт «горячей линии» связи с избирателями.По телефону (4712) 700-346 граждане могут получить справочную информацию о выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября, об избирательных комиссиях, участках для голосования, а также о том, как проголосовать по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».

«Горячая линия» работает на базе Центра избирательного права и процесса Курского государственного университета.Операторы «горячей линии» – студенты-волонтеры старших курсов юридического факультета Курского государственного университета. Поддержку проекту оказывает Избирательная комиссия Курской области.
Звонки на «горячую линию» принимаются с 5 августа по 9 сентября по рабочим дням с 9.00 до 18.00, а 7 и 8 сентября – с 8.00 до 20.00.
Позвонив по телефону «горячей линии», избиратели Курской области и другие участники избирательного процесса могут:
•получить справочную информацию о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Курской области;
•запросить контактную информацию (адреса и номера телефонов) соответствующих избирательных комиссий;
•получить справочную информацию о проводимых избирательных кампаниях.
С вопросами по поводу организации и проведения выборов избиратели также могут обратиться на «горячую линию» в Избирательную комиссию Курской области по телефонам (4712) 511-676, 70-16-27.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации