Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На протяжении многих лет одним из направлений деятельности центра занятости населения Солнцевского района является временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

Свою работу по трудоустройству школьников служба занятости организует в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами – отделом образования района, комиссией по делам несовершеннолетних администрации Солнцевского района, школами.
В результате этой совместной работы реализуется одновременно несколько задач. Прежде всего, это адаптация подростков на рынке труда, привитие им трудовых навыков, отвлечение от влияния улицы, а также возможность для них заработать, пусть и небольшие, но собственные деньги.
В 2019 году центром занятости населения Солнцевского района было трудоустроено на временные работы 23 несовершеннолетних гражданина в возрасте 14-17 лет. Работодателями выступали школы района, труд подростков оплачивает Администрация Солнцевского района.
Несовершеннолетние в основном были заняты благоустройством пришкольной территории. Учащиеся Зуевской школы на уборке территории школьного сада.
Особое внимание уделяется увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся Шумаковской школы заняты благоустройством на месте массового захоронения солдат, погибших на территории Шумаковского сельсовета Солнцевского района.
Центр занятости населения Солнцевского района и в дальнейшем планирует трудоустройство подростков в свободное от учебы время с целью вовлечения детей в трудовые отношения и воспитания в них патриотизма.
А. БАБИКОВ, руководитель центра
занятости населения Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации