Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Обеспечение жильём детей-сирот и оставшихся без попечения родителей – это первоочередная задача социальной службы на всех уровнях, которая занимается проблемами детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Администрация Солнцевского района в числе тех, кто способствует успешному решению этого вопроса. 

На протяжении ряда лет на территории Солнцевского района предоставляются земельные участки под строительство таких домов. Одно из самых лучших мест для жизнедеятельности считается село Зуевка муниципального образования «Зуевский сельсовет». Рядом с улицей Кочерыжник появилась новая улица, территория разграничена на 72 участка. Владельцы оформили землю в личную собственность. Это многодетные семьи, которые воспользовались своим правом получения земельного участка и участки для постройки квартир для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.
На этой улице на сегодняшний день бригада частного предпринимателя Ю. В. Салгалова работает на строительстве 4-х квартирного дома. Ключи от этих квартир получат дети из категории сирот и оставшихся без попечения родителей.
В короткие сроки был залит фундамент, и выложены из блоков стены, которые утеплены и обшиты сайдингом. Подготовлена крыша для покрытия. Сразу ведутся работы и внутри помещения, подшивают потолки гипсокартонном, ведут электропроводку, завезён материал для штукатурки стен и потолка.
Пока на улице нет дороги с твёрдым покрытием, но она будет благоустраиваться. По плану – газификация и водоснабжение.
- К сентябрю управитесь? – спрашиваю строителей.
- При своевременной доставке отделочных и стройматериалов к этому времени работы завершим.
Скоро 4 ребят справят новоселье, возможно уже с семьями.
Л.БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации