Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

- Какие пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством может получать индивидуальный предприниматель?


- Индивидуальные предприниматели подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством при условии, если они добровольно вступили в такие правоотношения, то есть подали заявление в территориальный орган ФСС и самостоятельно уплачивают за себя страховые взносы. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими страховых взносов в календарном году, предшествующем году, в котором наступил страховой случай. Индивидуальный предприниматель, добровольно вступивший в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплативший за себя страховые взносы, вправе самостоятельно получать пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в территориальном отделении Фонда.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации