Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

12 июля на Мемориальном комплексе «Поклонная Высота 269» прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине контрнаступления Советских войск на Северном фасе Курской дуги.
В храме святых апостолов Петра и Павла был отслужен молебен в память о погибших войнах. У памятника «Ангел Мира» прошел торжественный митинг и праздничный концерт.


В мероприятии приняли участие руководитель Представительства Курской области при Правительстве РФ Павел Шеянов, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, глава РОО «Курское землячество» в Москве, почетный гражданин Курской области Владимир Пронин, руководители правоохранительных органов региона, депутаты областной Думы, руководство Фатежского и Поныровского районов, ветераны ВОВ и военной контрразведки, жители Курской области.
По традиции учащиеся одной из школ Фатежского района были приняты в ряды «Юнармии». Памятное мероприятие завершилось праздничным салютом и возложением венков и цветов к поклонному кресту.
Мемориальный комплекс «Поклонная Высота 269» построен на Северном фасе Курской дуги с целью увековечения подвига советских воинов, не допустивших прорыва немецко-фашистских захватчиков к Курску в июле 1943 года. Инициатором строительства комплекса выступила региональная общественная организация «Курское землячество».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации