Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Завершая одиннадцатилетний курс обучения  в общеобразовательных учреждениях, выпускники Солнцевской средней общеобразовательной школы  захотели по- особому отметить  происходящие в их жизни перемены.   Их поддержали родители. И волшебство состоялось. 

В конце июня восемь выпускников школы, вместе с директором Е.Н. Шеховцовой и классным руководителем И.Б. Ребровой, смогли побывать в Санкт-Петербурге и стать участниками замечательного события «Алые паруса».
Традиция вновь так широко и массово отмечать выпускные возродилась вновь 2005 году и с каждым годом набирает обороты. 2019 для «Алых парусов» юбилейный год. И это сделало праздник особенным. Быть вместе изъявили желание более 33 тысяч выпускников. Особую интригу празднику внесло и то, что неизменными остаются ведущие, а имена приглашенных звезд эстрады до последнего держатся в секрете. Все это подогревает интерес к мероприятию. В этот раз с сольным концертом выступили Сергей Лазарев, Полина Гагарина. Полина удивила и талантом, и сценическими костюмами. Для выпускников также пели Владимир Пресняков, Марсель, Лера и другие известные личности российской эстрады. Выступление каждого артиста сопровождалось необычным видеорядом на морскую тематику. Были и русалки на якорях и парящие в облаках машины, а также шоу из огня, воды и света. Все это складывалось в единый фантастический, интересный и продуманный сюжет и вызывало неподдельные эмоции. Ровно в четыре часа утра небо над рекой раскрасилось тысячами разноцветных вспышек со всех сторон. Шоу было грандиозным и невероятно масштабным. От залпов салютов было светло как днем. Все это сопровождалось музыкальными выступлениями. Необычные исторические картинки разворачивались перед присутствующими. После первых залпов на дворцовую набережную вышли 33 богатыря в алых одеяниях. А на другом берегу реки царь Петр строил свой корабль и заряжал пушки. Посмотреть было на что. Гвоздем программы был бриг с громким названием «Россия». Он теперь станет постоянным символом праздника. Всплытие брига сопровождали залпы фейерверкера, образующие триколор государства. Для выпускников этот корабль символизировал начало новой жизни. Он величественно проплыл вдоль невских берегов. И зрители смогли оценить его масштаб и неимоверную красоту. Символ праздника смог нарядиться в 900 квадратных метров алых парусов, Каждый из выпускников в этот момент смог загадать желание. Все это оставило море впечатлений. Выпускники оценили, что атмосфера праздника была невероятная. Везде царила безумная позитивная энергетика. После праздничного шоу все выпускники отправились на экскурсию по ночному Питеру. Все были переполнены переживаниями. Солнцевские выпускники гуляли по Невскому проспекту, восхищались белыми ночами, разводными мостами. И рядом были сотни людей, казалось, что в эту ночь никто не ложился спать.
В ходе поездки было много интересных знакомств, встреч, в том числе с иностранными гражданами. Выпускники нашли новых друзей, обменялись адресами, номерами сотовой связи.
Кроме участия в красочном представлении «Алые паруса», в период поездки в Санкт- Петербург с 21 по 24 июня, выпускники Солнцевской средней общеобразовательной школы посмотрели фейерверк фонтанов, посетили Эрмитаж, Казанский кафедральный собор, Храм Спаса на Крови, Исаакиевский кафедральный собор. Услышали выстрелы из пушки в 12 часов дня у Петропавловской крепости. Совершили экскурсию на теплоходе.
Такие поездки сплачивают, раскрывают каждого по- особому и оставляют только добрые впечатления.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации