Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Она проводится на территории всей страны при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой с 1 июня по 31 августа. Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

Всероссийскую акцию поддержала и инспекция Гостехнадзора по Курской области, которая осуществляет контроль в сфере эксплуатации аттракционов, в том числе и батутов. Во время рейдов сотрудники инспекции проверяют соблюдение требований и норм безопасности при оказании услуг маленьким курянам. В случае выявления нарушений деятельность небезопасного аттракциона приостанавливается до устранения собственником неполадок.
Стоит отметить, что в ведомстве также работает «горячая линия» по приёму обращений, касаемых нарушений правил эксплуатации детских аттракционов. Граждане, заметившие, что владельцы батутов или детских каруселей пренебрегают правилами безопасности, могут сообщить о данном факте в отдел регионального надзора по номеру 8-920-738-7909.
К данной работе подключился и мониторинговый центр Курской области, где звонки принимаются в круглосуточном режиме по номеру (4712) 70-12-21. Операторы примут звонок и переадресуют его в инспекцию Гостехнадзора Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации