В начале визита начальник УМВД осмотрел здание отделения, прилегающую территорию, комнату для оказания государственных услуг, а также проверил несение службы сотрудниками Дежурной части.

Также Виктор Анатольевич оценил техническое оснащение полиции.
Виктор Анатольевич встретился с руководителями правоохранительных структур и органов местного самоуправления, членами общественного совета при Отд МВД и представителями СМИ, выслушав их оценку работы полиции и предложения по взаимодействию.
На встрече с личным составом районного отдела полиции Виктор Косарев выслушал доклады руководителей по направлениям деятельности. С учетом складывающейся оперативной обстановки поставил перед личным составом задачи по профилактике преступлений и происшествий. Отметил важность работы по предотвращению мошеннических действий и противодействию наркомании. Также особое внимание было поручено уделить работе по обеспечению безопасности дорожного движения.
Общаясь с сотрудниками районного отдела полиции, Виктор Анатольевич коснулся темы комплектования личного состава, оценив важность наставнической работы с молодыми специалистами.