Казалось бы, совсем недавно шёл разговор по поводу тротуарной дорожки для пешеходов. А на сегодняшний день по территории села Зуевки уже пролегает заасфальтированный тротуар. 

До сдачи в эксплуатацию этого важного объекта ещё 2 месяца, потому что строительство идёт по улице 1- ой Пушкинской посёлка Солнцево, но прочность его уже пробуют местные жители. Они уже ходят по тротуару.
В его строительстве использовались достаточно прочные материалы, основой которого является песок, гравий, а покрытие сделано из асфальта.
- Удобнее стало с тротуаром? – спрашиваю пешеходов, встретившихся мне утром.
- И удобнее и безопаснее, - отвечает Ирина Селютина. – Мне приходится добираться на работу только по трассе. Поэтому эта часть пути меня успокаивает. А для детей – это реальная безопасность.
- По объездной дороге, по которой сейчас строится тротуар, мне приходится каждый день ходить на работу, да и не только мне,- говорит Т. Д.Тарасова, жительница ул. Дорожная села Зуевки. – Часто вижу детей, которые идут со школы домой во время учебного года. На каникулах они тоже постоянные пешеходы, то на пляж, то в магазин, по другим делам. Поэтому строительство тротуара стало для всех, не только местных жителей, радостным событием.
Мнение большинства единое – желательно, чтобы таких пешеходных дорожек было больше. Ведь движение на сельских дорогах в сегодняшнее время стало очень активным, поэтому проблема безопасности движения решается не только на автодорогах, но и пешеходных дорожках.
Л.БУРЦЕВА.