Вся минувшая неделя в Солнцевском районе была   отмечена множеством  особенных праздничных  событий. Одним из них стал выпускной в Солнцевском филиале Обоянского аграрного техникума. Это событие надолго запомнится  девушкам и парням, которые, получив специальность,  теперь намерены найти успешную дорогу в жизни.   А  чтобы  их дальнейший путь был самым светлым и успешным пожелали руководители общеобразовательного учреждения, представители администрации Солнцевского района, родители- ставшие почетными гостями мероприятия. 

В частности Николай Михайлович Бабкин отметил, что выпускной - это одновременно и радостное, и грустное событие. Радостное, так как парни, получив специальность автомеханика, и девушки- повара, уходят в самостоятельную жизнь дипломированными специалистами. А грустное, потому что приходится прощаться.
Директор Обоянского аграрного техникума Юрий Степанович Парохин отметил, что каждый выпускник осваивал выбранную им профессию 2 года 10 месяцев. Каждый приложил старания для того, чтобы освоить необходимый объем знаний, понимая, что, в современном мире, востребованы грамотные люди. Юрий Степанович поздравил каждого выпускника с тем, что каждый сделал правильный выбор. Пожелал, чтобы все надежды оправдались. Диплом Солнцевского филиала Обоянского аграрного техникума даст возможность быть не только востребованными по профессии, но и продолжить дальнейшее обучение в ВУЗе. И самое главное, как особо подчеркнул Юрий Степанович, где бы вы не находились, чем бы не занимались, старайтесь жить достойно, в согласии со своей совестью и разумом. Как сказано у писателя Островского, жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…
- Берегите время, дорожите им и используйте его на пользу себе и окружающим, - напутствовал выпускников Юрий Степанович.
Начальник управления аграрной политики Солнцевского района Н.М. Гуляев сказал:
-Буквально через несколько часов, покинув стены родного учебного заведения, вы шагнете во взрослую самостоятельною жизнь. Постарайтесь оправдать надежды ваших педагогов, которые стремились вложить в вас как можно больше знаний. С достоинством несите честь своего учебного заведения. Полученные вами профессии востребованы в современном обществе. В вас нуждаются сельскохозяйственные предприятия Солнцевского района, во многих из них вы сможете найти себя, заявить освоих профессиональных способностях и талантах. Не забывайте быть благодарными детьми. Ведь весь период учебы, как в школе, так и Солнцевском филиале Обоянского аграрного техникума именно ваши мамы и папы поддерживали вас, помогали вам. Оправдайте их надежды.
Зачитан приказ. Выпускникам вручены дипломы.
Сказаны слова напутствий родителями, бабушками. Особыми творческими музыкальными оказались слова выпускников. Они пели, танцевали. И каждый смог порадовать своими творческими талантами и способностями. Юрий Степанович Парахин вручил Благодарности родителям лучших выпускников учебного заведения, которые не только прилежно учились, но и были активны во всех проводимых мероприятиях, отстаивали честь учебного заведения не только в районе, но и в области.