Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Торжество по случаю празднования Дня России в Солнцево состоялось накануне этой замечательной даты. И прошло в районном Доме культуры. С праздником всех гостей и жителей района поздравил Геннадий Дмитриевич Енютин, Глава Солнцевского района, который говорил о том, что Россия, несмотря ни на какие трудности на различных исторических этапах, сумела остаться единой. 

И этот праздник стал всенародным, потому что каждый из нас вносит свой вклад в сохранение независимости страны. И все мы желаем одного, чтобы она крепла, жила в достатке, а жизнь её граждан становилась стабильной и благополучной.
Уже стало традицией именно в День независимости России вручать паспорта, кому исполнилось 14 лет. Так было и в этот раз. Ольга Леонидовна Фёдорова, начальник миграционного пункта отделения МВД России по Солнцевскому району присоединилась к поздравлениям Главы района, который вручил главный документ подросткам и поздравил с получением первого и главного документа в их жизни.
На торжестве говорилось о профессиональных семейных династиях, которые добросовестно трудятся, сохраняют и приумножают лучшие трудовые традиции, воспитывают у подрастающего поколения уважительное отношение к труду.
На торжестве было названо много профессиональных семейных династий, в которых не одно поколение выбирает профессию своих предков
В нашем районе немало педагогических династий. Это трудовые династии учителей Стабровских, Цыганковых (Коневых), Дубининых.
Среди медицинских работников есть свои продолжатели гуманной профессии – Прозоровы, Татьковы.
Труд на земле тяжёлый, однако, среди земледельцев есть свои династии – Градовы из Дежевки, Красниковы из села Чермошное, Коростелёвы из Ефросимовки.
В потребительской кооперации есть свои династии. Родионовы - одна из них.
Это далеко не все династии района, для которых выбранная профессия стала любимом делом в жизни. Все они вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие малой родины, региона, страны.
К замечательному празднику работники культуры подготовили интересную концертную программу.
Л. БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации