Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Администрация Шумаковского сельсовета установила пожарные извещатели в домах многодетных семей. Это пять многодетных семей, проживающих в с. Плоское. В трех семьях по четверо детей ( Бурцева Н.А., Павлова И.С.,Рышкова М.А.,), в семье Вихровой Е.Н. семеро детей, а в семье Харламовой Ю.А. –шестеро детишек.

-В случае, если пожарный извещатель сработает, здесь будет гореть красный светодиод, - рассказал начальник ДПК Шумаковского сельсовета Фетцов В.В. многодетной маме.В спокойном состоянии извещатель будет мерцать с периодичность 10-15 секунд. В случае задымления этот датчик предупредит хозяев громким звуковым сигналом.
- Мы хотим, чтобы наши дети были в безопасности, чтобы многодетные семьи оставались в порядке, чтобы в их дом не приходила беда. Помимо этого, мы провели инструктаж с родителями и детьми, - отметила глава Шумаковского сельсовета И.Н.Горностаева.
Эта акция направлена в первую очередь на то, чтобы предотвратить на первом этапе возгорание, чтобы предупредить. Этот датчик срабатывает, когда запах дыма или дым. И сразу срабатывает пожарная сигнализация.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации