Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет. Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета – по меньшей мере, нерационально. А для граждан – и вовсе накладно.

В настоящее время в деятельности миграционного пункта ОтдМВД России по Солнцевскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде.
В электронном виде можно подать следующие заявления:
•получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, — паспорта гражданина Российской Федерации;
•получение заграничного паспорта (старого образца на 5 лет и заграничного паспорта нового поколения на 10 лет);
•регистрация по месту жительства и пребывания;
•снятие по месту жительства и по месту пребывания;
•ходатайство о приглашении иностранным граждан и лицам без гражданства в РФ.
Те граждане, которые использовали электронный способ обращения, уже не хотели бы для подачи заявления простаивать в очередях. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения.
Порядок обращения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (регистрация на портале)
Для того, чтобы пользоваться услугами портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается «личный кабинет».
Гражданам РФ для регистрации «личного кабинета» необходимо:
•паспорт гражданина Российской Федерации;
•СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);
•адрес электронной почты;
•номер сотового телефона.
Дополнительно:
После регистрации на портале gosuslugi.ru гражданин по почте заказным письмом в течение одной недели получит код активации «личного кабинета». Также код доступа к порталу можно получить в миграционном пункте Отд МВД России по Солнцевскому району , расположенному по адресу : Курская область , п. Солнцево ,ул. Октябрьская дом 10 и в многофункциональном центре по адресу : Курская область , п. Солнцево ул. Первомайская дом 72
При обращении о получении государственной услуги в электронном виде гражданин должен понимать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом, государственный орган, в который он обратился, проводит работу по рассмотрению заявления. Гражданин должен ответственно относиться к отслеживанию хода исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашению для оформления документов.
Основные преимущества подачи заявлений гражданами в электронном виде это:
•в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;
•с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет не выходя из дома, с рабочего места;
•предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе, заверенного по месту работы (учебы) не требуется;
•документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа;
•при некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. Отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме;
•как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение ОВМ;
•в «личном кабинете» можно видеть все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок в «личный кабинет» пользователя на сайте gosuslugi.ru, направляется приглашение в подразделение миграционного пункта для оформления документа.
Гражданам , подавшим заявление на оказание государственных услуг в электронном виде , при их получении :
1.Обеспечивается приоритетный порядок приема
2.При оплате государственной пошлины через Портал государственных услуг – 30 % СКИДКА
О. Федорова, начальник миграционного пункта
ОМВД России по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации