Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Все солнцевцы знают, что участок дороги, пролегающий по улице Дорожной села Зуевки и по улице 1 – ой Пушкинской посёлка Солнцево, достаточно, опасный. На повороте он плохо просматривается. К тому же, жители, живущие в этом местечке, добираются домой по объездному пути, как часто они его называют.

Если при езде на транспорте здесь нужно быть осторожным, то пешеходам – вдвойне. На этом участке происходили страшные события. Поэтому, выполняя просьбы населения, Глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин ходатайствовал в Администрации области, чтобы построить тротуар для пешеходов, сделать их жизнь безопасной.
В прошлом году была изготовлена дефектная ведомость, согласно которой была составлена смета и в мае строительная бригада Солнцевского дорожно-эксплутационного предприятия с субподрядчиками приступила к работе.
- Муслим Алисафаевич, какой длины будет тротуарная дорожка? – беседую с М. А. Гусейновым, генеральным директором ДЭП.
- Тротуар будет проложен от зуевского перекрёстка и до поворота на стадион пос. Солнцево. Общая протяжённость его 2300 метров.
- Качество гарантировано?
- Несомненно. Ведь это наше лицо. К тому же, допускать брак за более чем 5 миллионов – это преступно. Специалисты предприятия постоянно контролируют строительство. Работа выполняется без нарушения технологических процессов.
- Муслим Алисафаевич, вы назвали, достаточно, большую сумму на строительство тротуара. Вероятно, это совместная стройка с Зуевским сельсоветом, поссоветом, с народным бюджетом?
- Нет, ни Администрация района, ни Зуевский сельсовет с поссоветом в этом участие не принимают. Расходуются средства областного бюджета. Проблему более опасных участков дорог руководители области стараются решить в короткие сроки. Тем более что сейчас идут летние каникулы, и дети всё равно будут ездить на велосипедах, ходить пешком по дороге.
- Когда бригада может полностью сдать в эксплуатацию долгожданный тротуар?
- Это, достаточно трудоёмкий процесс, но, если вовремя будет производиться доставка необходимого строительного материала, то к 1 сентября тротуар будет построен.
Летний сезон в самом разгаре у дорожников много работы. Нужно вовремя и выполнить свой план, чтобы итоги года дорог соответствовали их качеству.
Л.БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации