Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Важнейшая задача, которая касается каждого,- это доступность современной, качественной медицинской помощи. Нужно ориентироваться на самые высокие мировые стандарты,- отметил в своем послании Федеральному собранию президент нашей страны В.В. Путин. Увеличение объемов финансирования системы здравоохранения, сегодня дает возможность проводить.

большую работу в лечебных учреждениях. В интересах и потребностях людей выстраивается эффективная система здравоохранения. Создаются равные возможности получения медицинской помощи как для городских, так и сельских жителей.
Лучшим подтверждением этому является состоявшееся в минувший вторник открытие нового здания фельдшерско -акушерского пункта в селе Зуевка. Почетным гостем данного мероприятия стал врио губернатора Курской области Р. В.Старовойт. Поздравляя жителей Солнцевского района со знаменательным событием, Роман Владимирович отметил, что открытие ФАПА в селе - это знаменательное событие. И работа эта будет продолжена во всей Курской области, в ближайшие годы будет решен вопрос шаговой доступности в первичном звене здравоохранения. В населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек будут созданы фельдшерско- акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населенных пунктов, где проживает мене 100 человек, организуют мобильные медицинские комплексы, оснащенные автомобилями с повышенной проходимостью, со всем необходимым диагностическим оборудованием.
Главный врач районной больницы Р.Г. Путинцев высказал слова признательности за такой прекрасный подарок жителям Солнцевского района. Врио губернатора Р. В. Старовойт перерезал красную ленточку. Вместе с гостями из города Курска, руководителями районной администрации, медицинскими работниками и селянами он осмотрел здание нового ФАПа. Побеседовал с работниками данного медицинского учреждения, которые поблагодарили врио губернатора за заботу и поддержку. Они отметили, что созданные условия заставляют только восхищаться, раньше и печку топили, и воду из колодца носили, а теперь не только здание новое, но и установлены все коммуникации, есть все необходимое для результативной работы. И поэтому медицинские работники Зуевского ФАПа намерены работать только на отлично. А по- иному и нельзя,- это было особо подчеркнуто.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации