Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В начале текущего 2019 года в поселке Солнцево  состоялось открытие  здания нового детского сада.  Этому событию радовались все жители Солнцевского района. Замечательный подарок, как для мам и пап, так и  их детей. 

Здание построено по современным нормам и стандартам, оснащено необходимыми средствами коммуникации. Дополнено обширной игровой зоной, где установлены беседки, качели, сказочные домики и много другого привлекательного и нужного для занятий на свежем воздухе с малышами. Здание нового детского сада было заполнено детьми различного возраста от самых маленьких до более старших. Благодаря заботе и усердию воспитателей, помощников воспитателей и всем категориям работников этого дошкольного образовательного учреждения, каждый день прибывания в садике для малышей - интересное событие. Родители с восторгом отмечали, что их дети детский садик считают вторым домом и с большим желанием спешат туда. Несмотря на самый юный возраст в этом учреждении формируют личности, давая возможность проявить свои старания и способности. На минувшей недели в этом дошкольном учреждении состоялось значимое событие. Выпускной старших групп. 53 мальчишек и девчонок покинули дошкольное учреждение впереди у них новый этап в жизни- школа. А прощаясь с любимым детским садом, юные выпускники подарили большую концертную программу. Они пели, танцевали, читали стихи. Каждый ребенок смог проявить свою индивидуальность. С праздником родителей и виновников торжества поздравили заместитель главы администрации Солнцевского района Любовь Анатольевна Прозорова и ведущий специалист Управления образования администрации Солнцевского района С.А. Афанасьева. Выпускникам были вручены подарки от администрации района. Порадовал сладкими угощениями и настоятель Николаевского храма села Зуевка Василий Жданов. Родители, в свою очередь, поблагодарили всех тех, кто помог их детям состоятся в этом дошкольном образовательном учреждении.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации