Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В сентябре текущего года жителям Курской области  предстоит сделать  серьезный выбор, проголосовать за достойного кандидата на должность губернатора Курской области. В настоящее время проводится большая подготовительная работа к предстоящему референдуму. В частности,  на минувшей неделе,  в поселке Пристень     представители  трех районов- Солнцевского, Пристенского и Обоянского,  в рамках предварительного голосования по выборам губернатора Курской области,  смогли встретиться  с  кандидатами на  должность губернатора Курской области от партии «Единая Россия». Каждый из них  рассказал о том, почему решил баллотироваться на   должность  губернатора и  о предвыборной  программе. 

ВРИО губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт отметил, что сегодня очень ответственное время, время реализации конкретных дел. А направление было задано в Майских Указах Президента. Важно, чтобы на должном уровне развивалось здравоохранение, образование и другие сферы жизнедеятельности жителей региона. Каждый человек должен на себе ощутить перемены к лучшему. Роман Владимирович подчеркнул, что рассчитывает на помощь и поддержку, намерен работать в команде людей перспективно мыслящих и умеющих много и плодотворно трудиться.
Заместитель секретаря регионального отделения партии, член президиума РПС, депутат Курской областной Думы Валерий Юрьевич Мелихов рассказал о деятельности общественной приемной президента в Курской области. Он считает, «Единая Россия» являясь сегодня движущей силой должна заботиться о пополнении своих рядов молодежью, важно и партийное просвещение. По мнению Валерия Юрьевича, власть должна слышать народ, знать его проблемы и помогать в их решении. На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ.
Начальник юридического отдела ООО «Провижн- Курск» Вячеслав Геннадьевич Хлопонин уверен в том, что каждый человек, независимо от возраста и рода занятий, должен заниматься самосовершенствованием. Вячеслав Геннадьевич постоянно работает над собой, повышает свой профессиональный и квалификационный уровень юриста. Вячеслав Геннадьевич считает, что начав любое дело и столкнувшись с трудностями важно не останавливаться, а добиваться желаемого. Целеустремленность и напор способны сдвинуть любые горы и осуществить, то, что на первый взгляд казалось совсем не решаемым.
Депутат Курского городского собрания, директор школы №22 города Курска, Елена Васильевна Цуканова, имеет педагогический стаж более 29 лет. И весь этот период времени она в гуще дел и преобразований, происходящих в регионе. На ее взгляд сделано немало, но предстоит достигнуть не меньше. Важно, чтобы каждодневные планы носили позитивный, созидательный характер. По мнению Елены Васильевны во главе региона должен быть человек болеющий душой за Курский край, пропускающий существующие проблемы через сердце, много знающий и умеющий. И самое главное, как особо подчеркнула Елена Васильевна, сегодня важно не отмолчаться, не отсидеться, а выразить свое мнение и оно должно быть высказано в день голосования, в день выборов губернатора Курской области. От правильного выбора будет зависеть не только жизнь нынешнего поколения, но и будущее детей и внуков.
Затем в ходе встречи кандидаты на должность губернатора от партии «Единая Россия» ответили на вопросы, поступившие из зала. Они касались газификации общеобразовательных учреждений, ремонта учреждений культуры, реконструкции и строительства учреждений здравоохранения, будет ли принят областной Думой закон направленный на поддержку особой категории граждан- детей войны, что нужно сделать для того чтобы вернуть учителя в сельскую школу. Заинтересовал присутствующих и итог и общественного обсуждения «Мастерских проектов». Представители всех трех районов желали знать ответ на один общий вопрос, связан он был с физкультурно- оздоровительным комплексом. Пристенцы просили дополнить свой ФОК бассейном, солнцевцы и обоянцы хотели бы получить поддержку региональной власти в строительстве данного комплекса на территориях своих районов.
А. Дудникова, руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации