Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Не устаешь  восхищаться талантами  и способностями  подрастающего поколения. Они и в учебе успевают, и активность проявляют  практически во всех массовых мероприятиях. Это и касается спортивных достижений, волонтерского движения, умения создавать  необычные поделки, рисовать,   а уж   увлечение    искусством   это особая  тема. 

Солнцевские мальчишки и девчонки и поют, и танцуют и музицируют. Причем многие это очень умело совмещают. И для каждого это не просто увлечение, а желание раскрыть, показать себя. Умение делать все с душой, от чистого сердца покоряет и жюри и зрителей. Это приносит победы в различных конкурсах и фестивалях, как районного, так и зонального, областного уровней. Способствуют раскрытию, конечно же, педагоги и в первую очередь районной школы искусств. Этот коллектив, во главе с И.Н. Кудиновой, способен ставить перед собой самые непростые цели и добиваться их. Их общая работа и работа каждого из них помогает заявить о Солнцевском районе, прославить его и принести частичку душевного равновесия и радости, и восторга. Обо всем этом, сказал присутствующий на отчетном концерте районной школы искусств, глава Солнцевского района Г.Д. Енютин. И действительно восхищаться и радоваться было чему. Более полутора часов воспитанники районной школы искусств пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Многие за участие в творческих конкурсах были отмечены Почетными грамотами, дипломами. Отличились и педагоги. Они под общие аплодисменты музицировали, солировали
Специально к мероприятию в зале районного Дома культуры были оформлены различные экспозиции детских поделок, рисунков.
Ведущие мероприятия отметили, что музыкальная школа,- это маленькая страна способная творить чудеса. И это действительно так. Каждый день она распахивает двери для девчонок и мальчишек, предоставляя им возможность для самореализации. И вряд ли, что-то может быть лучше, чем дружба с искусством.
С.ГРИДАСОВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации