Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

- Как можно подать заявления на получение справок о доходах (2-НДФЛ) и о выплатах пособий и получить готовые справки?
- Самый быстрый и удобный способ заказать и получить справку о доходах (2-НДФЛ) и справку о выплатах пособий - через «Личный кабинет получателя социальных услуг», размещенный на сайте Фонда по адресу: lk.fss.ru. Получить справки можно не выходя из дома. Для этого в поле «Способ получения ответа» выбрать «Только в Личный кабинет». Доступ к «Личному кабинету» обеспечивается при наличии регистрации физического лица на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Более подробная информация о способах подачи заявлений и получении справок размещена на сайте регионального отделения http://r46.fss.ru/282799/288267/index.shtml.
- Можно ли получить справки о доходах (2-НДФЛ) и выплатах пособий по электронной почте?
- В целях защиты персональных данных справки о доходах (2-НДФЛ) и о выплатах по электронной почте не представляются.
- Какие сроки установлены для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
- Первая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком региональным отделением осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия. Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется региональным отделением с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие, то есть привязка к конкретной дате получения пособия отсутствует. В разные месяцы дата назначения пособия может быть разной, но не позднее 15 числа месяца.
- В какие сроки выплачивается пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам?
- Пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам назначаются в течение 10 календарных дней со дня получения региональным отделением сведений, которые необходимы для назначения и выплаты соответствующего вида пособия (если данные документы представлены работодателем в полном объеме и без ошибок!).
Курское региональное отделение Фонда социального страхования.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации