Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Как только установилась теплая погода, работники Солнцевского дорожно-эксплутационного предприятия начали приводить в порядок все автодороги на закреплённой за ними территории. Каждый участок хорошо знает Муслим Алисафаевич Гусейнов, руководитель дорожной службы и работа началась с самых проблемных. 

- Объём работ у нас всегда большой. Предприятие справляется с намеченным планом в двух районах – Солнцевском и Пристенском, - рассказывает Муслим Алисафаевич, - в Солнцевском районе уже проведён капитальный ремонт дороги по маршруту Обоянь – Солнцево – Мантурово – Сараевка – Ржава-Плота. Её протяжённость 2 километра. Сейчас идёт подготовка к ремонту дорог в деревне Ивановке и Ефросимовке. В каждом из этих населённых пунктов будет отремонтировано по 1 километру твёрдого покрытия. На этих участках уже завезен щебень, песок. Помешали ливневые дожди, сильно намочили почву, техника там вязнет, да и качество будет не на должном уровне. Поэтому немножко придётся подождать. Бригада дорожников работает дружно, справятся за 8 дней.
К тому же предприятие пополнилось новой современной техникой, как, например, асфальтоукладчиком. Строительные материалы для дорог завозим качественные, бригада выполняет работу с учётом всех нормативов дорожного строительства. Думаю, что автолюбители по достоинству должны оценить отремонтированные объекты.
Для пассажиров маршрутных автобусов мы стараемся создать удобные условия для ожидания своих рейсов. Так, например, на перекрёстке деревень Княжой и Малой Зуевки будет установлен автобусный павильон.
Работники ДЭП постоянно приводят в порядок обочины, вырубая дикорастущие кустарники вдоль центральной трассы, а также облагораживают посадки.
Да, у дорожной службы намечен большой объём работы. И он обязательно должен быть выполнен. Ведь они стали в ряд всех дорожных служб региона за реализацию государственных программ Российской Федерации и Курской области. Они включились в обустройство сельских населённых пунктов автомобильными дорогами.
Качественные дороги на сегодняшний день – это обеспечение транспортной доступности для населения и создания комфортных условий для проживания граждан. А сельские дороги позволяют возрождаться малонаселённым сёлам и деревням, а, возможно, и хуторам. Там, где осваиваются населённые пункты новыми людьми, которые богаты новыми идеями возрождения села, его обустройства различными сферами деятельности, в том числе и предпринимательства, то с уверенностью можно сказать, что решение программы дорожного строительства – это одно из важнейших задач и эту задача на контроле у правительства России.
Во все времена дороги- пути способствовали экономическому и культурному развитию любого населённого пункта.
Л. БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации