Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На сегодняшний день волонтерское движение стало довольно популярным явлением. Учащиеся нашей школы решили попробовать себя в таком интересном, и в то же время нелегком деле.

И в 2013 году мы организовали волонтёрский отряд «Твори добро». Нашей главной целью является бескорыстная помощь людям и забота об окружающей среде.
Многие члены нашего отряда уже окончили школу, но продолжают добровольческую деятельность в других учебных заведениях. Наш отряд каждый год пополняется новыми волонтёрами. Деятельность наша проходит под девизом:
«Приходим в мир мы – сделать жизнь светлее
Хотя б на малый, скромный огонек,
Тот, что в ладонях пронести сумеем
Сквозь мрак и ветер жизненных дорог».
Мы ежегодно участвуем во всех добровольческих мероприятиях, акциях. Трудовой десант «Школьный двор». Мы стараемся, чтобы он был чистым и красивым. Постоянно участвуем в акциях «Чистое село», «Покормите птиц зимой», Рекам – чистые берега!». Участвуя в акции «За здоровый образ жизни!», мы стараемся увлечь больше людей, которые готовы заняться спортом, сдавать нормативы. Систематически проводим «Неделя добра». А также привлекает всех, в акцию «Аллея славы», «Бессмертный полк», «Поздравь ветерана». Работаем над выпуском школьной газеты «Прожектор перемен», в которой отражаем актуальные проблемы школы и нашего села. В нашей школе есть творческие ребята, которые принимают участие в подготовке и проведении всех массовых школьных мероприятий гражданско-патриотической, духовно-нравственной, художественно-эстетической, военно-спортивной направленностей.
На межрайонном фестивале волонтеров «Радость умножается делением» мы были отмечены грамотой в номинации «Самый творческий отряд».
Недавно в рамках Всероссийского движения «Волонтеры Победы» наш отряд навел порядок на воинском захоронении, расположенном на кладбище д. Ивановка. Ухаживать за солдатским обелиском стало уже традицией, ведь наша забота позволит сохранить память о солдатах, отдавших жизни в кровопролитной войне.
Близится День Победы. И мы, конечно же, не останемся в стороне. В нашем внимании нуждаются ветераны, и волонтеры нашего отряда готовы их поддержать.
Мы стараемся помочь всем, чем можем, действуем по зову сердца. Надеемся, что наш отряд будет расти и развиваться, а самое главное – приносить пользу окружающим. Мы уверены - чем больше людей протянут друг другу руки, тем быстрее в России наступит эра процветания, добра и милосердия!
М. КВАСОВА, учащаяся МКОУ «Никольская СОШ», член волонтерского отряда «Твори добро».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации