Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Значимую   роль  на селе играют учреждения культуры. На их базе  существуют различные творческие объединения и центры,   кружки и секции по интересам,   народное творчество. Все это в свою очередь служит  объединению людей, помогает развивать таланты и творческие возможности каждого человека и в частности юных 

На высоком государственном уровне поставлена задача: обеспечить доступность учреждений культуры для каждого человека, независимо от места его проживания. Все это подкреплено Федеральным партийным проектом «Культура малой Родины», стартовавшим в декабре 2016 года и реализуемым в 2017- 2019 годы. Партийный проект направлен на развитие и обновление материально технической базы сельских клубов и Домов культуры. Особенностью данного проекта является то, что им определены задачи по обеспечению участия населения в процессах формирования планов ремонта и модернизации местных Домов культуры и общественного обсуждения их реализации с привлечением общественных активистов и местного населения. Это делает проект прозрачным, целевым. Проект является механизмом исполнения наказов избирателей.
В рамках проекта реализуется три направления. Одно из них «Местный Дом культуры». В Солнцевском районе именно в рамках этого проекта и данного направления предполагается провести ремонт в Бунинском Доме культуры. Будет выполнена большая работа, связанная с ремонтом здания, обновлением материально- технической базы. Все это в данном учреждении культуры не проводилось уже много лет. Реализация в жизнь запланированного, как считает глава муниципального образования Г.В. Толмачева, позволит улучшить качество проводимой в сельском учреждении культуры работы. Создание современных условий для организации досуга будет способствовать увеличению числа участников культурно- досуговых мероприятий, расширению образовательного пространства для обучающихся сельских школ. И что особо ценно и важно- сохранению культурного наследия и местных традиций.
Планируемые работы в сельском учреждении культуры будут проводиться во исполнение сводного перечня наказов избирателей. В настоящее время ведется работа по оформлению конкурсной документации.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации