Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Вопрос: В феврале 2019 года у меня родился первый ребенок. Какие документы нужны и в каком размере выплачивается новая выплата? (Медведева Ю.А.)
Ответ. В соответствии с положениями Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, предусмотрена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) начиная с 1 января 2018 года первого ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации.
Данная выплата осуществляется женщинам, родившим (усыновившим) первого ребенка.
Среднедушевой доход семьи, претендующей на получение ежемесячной выплаты, не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Курской области за 2 квартал 2018 года (среднедушевой доход семьи не должен превышать 14775 руб.00 коп. на человека в месяц).

Указанная выплата в 2019 году осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации за 2 квартал 2018 года (на территории Курской области его размер составил 9368 рублей).
Среднедушевой доход при назначении выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
В состав семьи, учитываемой при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.
За назначением ежемесячной выплаты Вам следует обратиться в комитет социальной защиты населения города Курска, ул. Пигорева, д. 2/17, телефон для справок: 35-83-43 либо в АУ КО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», представив следующие документы: заявление;документы, удостоверяющие личность, подтверждающие гражданство Российской Федерации и место жительства заявителя; свидетельство о рождении ребенка; справку с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;документ, подтверждающий реквизиты счета в Российской кредитной организации, открытый на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).
Одновременно с заявлением о назначении выплаты заявитель также представляет заявление лиц, в отношении которых необходимо представление документов (сведений), о согласии на обработку персональных данных указанных лиц.
С.Ковалёва, врио председателя комитета
социального обеспечения Курской области.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации