Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. На сайте добровольцыроссии.рф стартовал набор в цифровые волонтеры, говорится в сообщении на портале "Роспатриотцентра". Около 10 тысяч активистов помогут жителям справиться с настройкой телевизоров, приставок и антенн. 

Подать заявку на участие могут волонтеры старше 18 лет из 57 регионов, которые входят в третью волну отключения аналогового телевещания (3 июня). Вся информация доступна на сайте. 

По словам представителей "Роспатриотцентра", объявленная модернизация эфирного вещания вызывает множество вопросов у населения, в том числе старшего поколения и социально незащищенных граждан. Разобраться с техническими трудностями им помогут волонтеры. 

После регистрации на сайте и отбора успешных кандидатов все региональные волонтерские корпусы проведут обучение. Добровольцам расскажут об особенностях взаимодействия с населением, безопасности при посещении граждан, основной методике подключения оборудования, настройке цифровых приставок и действиях в случае их отсутствия. 

Организатором работы волонтерского корпуса выступает федеральный штаб, сформированный на базе ФГБУ "Роспатриотцентр".

Реализация майских указов Президента Российской Федерации